Доска обсуждений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска обсуждений » Куда и как Собираемся » Катание - Новый год 2011 !!!


Катание - Новый год 2011 !!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Нород я не знаю как вы, а мне уже жутко хочется кататься. Пока есть время нужно выбирать. После последней поездке на Эль и катания с гидами я понял что такое настоящий фрирайд. Пока есть 3 варианта
1) Австрия Санкт-Антон  http://www.ski.ru/static/162/
2) Швейцария Вербье  http://www.ski.ru/static/187/
3) Эльбрус с гидами

Пока как то так. В ближайшее время попробую состовить приблизительный бюджет. Думаю что на 7 катальных дней нужно закладывать 3 дня с гидами. 
Готовим сани с лета!!!

0

2

Кататься оно конечно хорошо, и сани готовить пора. Поэтому выскажу свое предложение на новый год.
Как я уже говорил раньше, меня привлек курорт в Швеции под названием Оре. А понравился он мне тем, что:

1. Это север континента. Данное обстоятельство, как мне кажется, должно гарантировать если не много снега, то хотя бы некоторое его количество + отрицательную температуру. А уж при минусе скандинавы своего снежку накидают, если не будет настоящего.

2. Возможность забронировать уже сейчас апартаменты по разумным ценам. Причем домик будет в непосредственной близости от горы.
Посмотреть предлагаемые варианты можно на сайте ВОТ ТУТ. Справа выбираете курорт Are и чуть ниже ставьте первую неделю 2011 года. Курс кроны 10 SEK = 40.0826 RUR

3. Аэропорт Эстерсанд расположен в 80 км от курорта.

Про фрирайд. Фрирайд конечно круто! Не пробовал)) Но этож Новый Год!!! Фрирайд будет если повезет с погодой. А судя по фоткам Оре, там тоже можно найти снежные поля и леса.

Карта курорта
http://tonkosti.ru/images/8/86/%D0%9E%D1%80%D0%B5.jpg

Немного пиара

Горнолыжный курорт Оре  состоит из четырех поселков — Дувед (Duved), Тегефьелль (Tegefjall), Ope-Бю (Are By) и Оре-Бьорнен (Are Bjornen) — и пяти зон катания: Дувед (Duved), Тегефьелль (Tegefjall), Ope-Бю (Are By), Оре-Бьорнен (Are Bjornen) и Рёдкулле (Rodkulle). Все поселки соединены между собой автобусными маршрутами. Независимо от того, в каком поселке поселится, кататься на лыжах можно на территории всего комплекса.

В Оре — лучшая в Северной Европе система подъёмников, 100 км разнообразных горнолыжных трасс, перепад высот 900 метров (374-1274) и гарантированный снег с ноября по май. За отличные технические характеристики его часто называют «Скандинавскими Альпами». При этом цены тут ниже, чем в Альпах, а в качестве дополнительного «бонуса» лыжники получают всю скандинавскую экзотику, от поездок на оленьих упряжках до возможности отведать свежезакопчённого лосося.

Еще на курорте одинаково хорошие возможности для катания как на горных, так и на равнинных лыжах. Для любителей сноуборда открыты все трассы, но дополнительно есть «фан-парк» и специальный желоб «Сноу-кросс».

Лыжный сезон в Оре продолжается с середины ноября по середину мая, когда работают большинство подъемников.

Перепад высот — от 440 до 1420 метров, «зеленых» трасс — 12, «синих» — 39, «красных» — 39, «черных» — 5, целинных — 5. Общая пропускная способность подъемников — 47 тысяч человек в час, один гондольный, один кабинный, 6 кресельных и 31 бугельных подъемников, а также один фуникулер. Цена «ски-пасс» на 6 дней — 165 EUR, стоимость одного индивидуального занятия с инструктором — 60 EUR.

Оре-Бю — центр горнолыжного курорта Оре, в котором сосредоточено большинство отелей, магазинов, ресторанов и развлечений. Здесь же расположены наиболее интересные «черные» и «красные» горнолыжные трассы. Общая система спусков признана лучшей в Северной Европе. На горнолыжные склоны туристов доставляет фуникулёр прямо с центральной площади Оре. Перепад высот: 539-1429 м

Отчетец про Оре: http://community.livejournal.com/myphot … 31506.html

А вообще я бы поехал в Грузию..

Отредактировано Ру (2010-06-17 11:25:09)

0

3

дима, а как же Даван... ?!

я бы поехала в Словакию, нижние татры. читала отчеты, там есть все и вроде должно получится довольно бюджетно!

это курорт Ясна! схема трасс

Отредактировано BooGyGirl (2010-06-17 13:07:53)

0

4

Как со снегом в Татрах в начале года?

Даван он же не на новый год, это отдельная вылазка, как и Приисковое.

0

5

Все получили доступ к табличке. Табличка не окончательная, можно добавить свои варианты. Высказывайте свое мнение и свои предложения, если таковые у Вас имеются.

Мое мнение следующее:
Сахалин - далеко очень, я не вижу ради чего так далеко лететь.
Армения - не знаю как на самом деле обстоят дела, но судя по отчетам снега не много, особенно в начале января. Но Армения интересный вариант скатать на неделю в феврале-марте. Виз не нужно, рейсы прямые и удобные, стоит относительно не дорого.
Швеция - север Европы, гарантируют снег, много трасс и подъемников. Правда солнце садится в 3 часа, но есть ночное катание. Да и прокататься с 9 до 15 вполне не плохо. Из плюсов не дорогое жильё, не нужен трансфер до горы. Из минусов - нет прямых перелетов. Добираться надо самолетом до Стокгольма, потом поездом или самолетом до Оре. Ближе к зиме будут чартеры запускаться турфирмами, тогда прямой перелет + переезд 80км от аэропорта до курорта.
Грузия - я туда очень хочу, но наверно пока не готов. Потому что сильно не понятно всё. Нет прямого перелета (через Украину надо лететь).
Словакия - Смущает гарантия снега. Этот регион катания мною не изучен, поэтому пока так.

Ещё я бы рассмотрел Альпы, в Австрии например. Питцталь какой-нибудь. При стоимости 40-50 000 думаю это будет самое интересное. Потому что горы прям горные. Самостоятельная разработка Австрии пока не выгодная, т.к. нет дешовых билетов на перелет, а путевки пока рано покупать, их не продают ещё.

Промежуточный вывод - на Сахалин, в Армению я пас.

0

6

Всем привет!
Продолжая формат Руслана напишу свое мнение:

Сахалин -  мне очень нравится эта идея. Перелет, конечно, не близкий. Но мне очень любопытно там побывать. Уникальная природа, судя по фоткам отличный снег и фрирайд. Опять же там живет Андрюха Сун, который поможет покатать в каких-нибудь уникальных местах, куда обычные туристы могут и не попасть. Да и ваапче, сам факт оказаться на самом восточном конце страны - очень прельщает, особенно учитывая, что на самом западном мы уже побывали :)

Армения - со снегом там так же как и везде (была два года назад, снега было как и в Европе, а точнее - не было). Место красивое, канатки новые, место для фрирайда при должном кол-ве снега много. Очень приятный люди и красивые места. НО! Для меня это место на одном из самых последних мест, т.к. я там была.

Швеция - интересный вариант. Хотя смущает дорога (судя по стыковкам - займет столько же, сколько до Сахалина лететь, а стоит в 2 раза дороже). И опять же - полярная ночь... Если темнее в 3, то рассвета, насколько я помню, тоже рано ждать не стоит. В ночном катании есть свои плюсы. Но тут есть самый серьезный минус - это цена. 40 тыр - это верх моего бюджета на НГ. А то хотелось бы и поменьше. Так что Швеция вместе с Арменией на последних местах по приоритету.

Грузия - это лидер. Очень интересно посмотреть. Уже столько лет облизываюсь. Проблемы с этой страной, конечно, немного смущают, но слышала, что на туристов это не распространяется. Обычные люди к русским относятся с любовью и уважением. Очень приятен бюджет и высота гор. Т.к. длительность перелета меня не смущает, то я в первую очередь голосую за Грузию.

Словакия - хороший вариант. Но есть только один минус - цена. Если получится ужать, то тоже ставлю на первое место. К гарантиям снега отношусь весьма скептически, т.к. у гор на эту тему всегда свои мысли. И много снега еще вовсе не гарантирует хорошее каталово. Т.к. в Европе, например, выключают подъемники при сильном снегопаде. И еще - помню время, когда в той же Италии и Австрии из-за тепла тоже не было снега.

Австрия - очень круто, но хочу полететь туда в средний сезон (по прикидкам - где-нить в феврале). Переплачивать в 1.5 раза за праздники не хочется. И потом, были идеи в этом сезоне сделать 4 поездки в горы (НГ, Поляна, Австрия, Эль), так надо быть поаккуратнее с деньгами, чтоб везде смочь :)

0

7

Ну что, больше никто высказаться не хочет???

0

8

а чего высказываться...
надо дождаться Диминых вариантов и собираться-обсуждать! =)
скоро пора будет брать билеты...

0

9

А чего Диму ждать, Димины варианты известны, это Европа, точнее Австрия, точнее нам нравится местечко Питцталь.
Давайте лучше уже встречаться и решать.

А почему бы не высказаться? Смысл тогда здесь вообще что-то писать?

Отредактировано Ру (2010-07-05 21:05:16)

0

10

я бы посмотрела на стоимаость европы
но мне кажется я туда поехать не смогу, для меня дорого

0

11

В таком случае надо отталкиваться не от пожеланий, а от бюджета. Высказывай бюджет, например.

PS: зарегистрируйся на форуме и пиши от своего имени, а то народ не знает кто говорит.

0

12

я не заметила

у меня край бюджета 35-40 тыщ.

Отредактировано BooGyGirl (2010-07-05 22:08:30)

0

13

Швеция на авто! Точно хватит :)

0

14

со швецеей есть сложности с визой
просто так ее не дадут.... еще виза на машину и все такое...

0

15

Руслан!
А смысл так извращаться со Швецией? На машине дорога туда займет треть катального времени...
Ты сам вроде писал, что тебе дорога критична.
Я правильно поняла расстановку приоритетов:
Дима, Лена, Руслан и Катя - Австрия; Оля, Лена - Грузия?
Кто-нить еще собирается на НГ куда-нить катать?

И это, вы бы сделали Австрию, хотя бы приблизительно, какое-место хотите, что там по трассам и ценам. А то вам что-то сильно нравится, но рассказать про это не хотите :)

0

16

Мне надо уложиться в общенародные праздники. С визой никаких проблем нет, мы туристы и едем отдыхать. С вывозом машины тоже.

Про Австрию всё написано. Нравится Питцталь, высота 3400, подробности на ski.ru Туры пока не продаются, так что по ценам путевок сказать не могу. Дешевых билетов на регулярные рейсы в тот регион пока нет, или уже нет, не могу сказать. Бюджет 40-50 тыщ.

В Грузию я пока не готов ехать.

Кто ещё собирается кататься - я не знаю. Лена рассылку делала, может ей кто-то ответил. Я никого не опрашивал.

0

17

Руслан!
А вы хотите именно тур брать? Сами делать не будете, да?

0

18

Мы хотим как получится дешевле. Сейчас цена на перелет примерно 20 000. С такой стоимостью перелета дешевле тур взять. Будут билеты по приемлемым ценам - будем сами делать. НО, этим сообщением я не утверждаю что мы едем в Австрию и именно в Питцталь. Все пока в раздумьях куда поехать.

0

19

Да понятно, что еще в прожектах
Но т.к. Австрия - единственное место, которое не представлено в волшебной табличке, вот я и вытягиваю инфу :)
А вы в какой аэропорт смотрели билеты?
И неужели в Австрию бывают чартеры?

0

20

Про чартеры не знаю. Как же тогда кучу турья отправлять, если не чартером?
Мюнхен, для напримера, смотрели.

0

21

мне кажется чартеры пускают по факту выкупленных билетов, нет?! заполнился самолет и полетел, просто так купить билеты на него нельзя..

0

22

Так на чартер билеты никто покупать не собирается.

0

23

Внимание-внимание!!!

12 июля, в понедельник, в 19-00, на Новокузнецкой, в едальне Грабли, состоится встреча, на которой мы будем обсуждать куда бы нам поехать на Новый год.

Приносите идеи, предложения, сметы, бюджеты, описания и себя.

0

24

Чартеры будут заказывать туроператоры, Европа крупнейший горнолыжный курорт (курорты). На регулярах всех не перевезти. пока немного рано, ближе к концу лета они определяться и появятся путевки, или просчитать тур самому по чартерам, но чуть позже.  В общем в понедельник решим.

0

25

26

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

27


Вы здесь » Доска обсуждений » Куда и как Собираемся » Катание - Новый год 2011 !!!